Los Nr.4444
Sächsische Ordensspange,
dreiteilig. Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber, vergoldet und emailliert, unterer Kreuzarm "S" gepunzt (OEK 2212), Friedrich-August Medaille in Silber, Silber (OEK 2283), Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse (OEK 1909), Bogenbänder. Dabei die dreiteilige 16-mm Miniaturenkette passend zur Spange. Dazu Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, Silber, Eisen, rs. Herstellerpunze "KO" (OEK 1908), Frontkämpferehrenkreuz, Verwundetenabzeichen 1918 in Schwarz. Zugehörige, vierteilige Feldspange.
Limit: 500 EURO |