Los Nr.1772
Lange Pistole 08 DWM 1916,
Kal. 9 mm Para, Nr. 5807a. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen und Griffschalen. Blanker Lauf. Kimme und Korn verstellbar. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Nur vorne am Lauf leicht narbig. Kleinteile noch komplett gelb angelassen. Tadellose Nussholzgriffschalen. Korektes Magzin mit Holzboden. Eine sehr schöne Pistole im Originalzustand, die durch Reinigung noch weiter aufzuwerten ist. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
1550 EURO |