Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1446
Walther Mod. 1 im Geschenketui,
Kal. 6,35 mm, Nr. 30376. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Links bezeichnet "Selbstlade-Pistole. Cal. 6,35. Walther´s Patent.", darunter Waltherbanner. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Kleinteile blau angelassen. Schwarze Hartgummigriffschalen. Schönes Magazin. Im weinroten Geschenketui, innen mit lindgrüner Seide und dunkelgrünem Samt ausgelegt. Im Deckel in Silberschrift "Selbstlade-Pistole ´Patent´". Selten.

Zustand: II+ Limit: 800 EURO
Zuschlag 1800 EURO