Los Nr. 2529 Schreibzeug, osmanisch, datiert 1901. Behälter und Tintenfass aus vergoldetem Messing. Punziertes und graviertes Dekor mit datierter Zierkartusche "1319" (= 1901). Länge 22 cm.