Los Nr. 2527
Mokkamühle,
osmanisch, datiert 1809. Messing mit eisernem Mahlwerk und Handkurbel. Die Außenseite mit gravierten Blattranken, arabisches Schriftband mit Datierung "1224" (= 1809). Eingeschlagene Meistermarke. Höhe 26,5 cm.
Limit: 150 EURO |
160 EURO |