Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5020
Vier aquarellierte Skizzen
mit Uniformdarstellungen der russischen Armee aus der Zeit der napoleonischen Kriege. Darunter verschiedene (schwere) Kavallerie- und Infanterieregimenter der Garde und Linie. Vorzeichnungen und weitere Figuren in Bleistift im Hintergrund erkennbar. Teilweise datiert, Wasserzeichen oben rechts. Alle Aquarelle unter Glas, jeweils 25 x 21 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 440 EURO