Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2166
"Turnier zur Maximilianischen Zeit",
F. Gischel, datiert 1937. Turnierszene mit umfangreicher Figurenstaffage in spätmittelalterlicher Stadtkulisse. Signiert und datiert "F. Gischel 1937". In goldenem, profiliertem Holzrahmen. Rückseitig Etikett der Kunstausstellung 1937 im Haus der Deutschen Kunst. 88 x 117 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO
Zuschlag 1000 EURO