Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1258
Winchester Model 1892 "Rifle", Octagonal Barrel,
Kal. .38 WCF, Nr. "302696". Guter Lauf, Länge 24 Zoll. Fertigung 1905. Volles Magazin. Neusilberkorn. Auf dem Lauf Standardbeschriftung, auf der oberen Griffschiene "2". Variante mit "Model 1892 / Winchester / Trade Mark". Auf der Laufwurzel und unten am Schlosskasten gemarkt "W B". Waffe vollständig gebräunt, am Schlosskasten dünner und heller. Dunkelbraune Nussholzschäftung, links an Vorder- und Hinterschaft ein paar Kratzer. Eiserne Schaftkappe.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 820 EURO