Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1708
U.S. Enfield Mod. 1917,
Kal. .30-06, Nr. "1114963". Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "U.S. Model of 1917 Eddystone". Fertigung September 1918. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Guter, dunkelbrauner Nussholzschaft. Dabei zweites Dioptervisier.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 360 EURO