Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1707
Springfield Mod. 1903,
Kal. .30-06, Nr. "665896". Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1917. Auf der Hülse bezeichnet "U.S. Springfield Armory Model 1903". Originale grau-grüne Phosphatierung mit leichten Tragespuren. Nussholzschaft. Kornschutz.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 740 EURO