Los Nr.1483
Shattuck DA "Swing Cylinder Revolver",
Kal. .38 CF, Nr. "5348". Glatter Lauf, Länge 3 Zoll. Fünfschüssig. Links auf dem Lauf bezeichnet "Pat´d Nov.4th.1879 March 6th 1883.". Die Trommel schwenkt mit der Achse 90ø nach rechts aus. Hülsenauswurf durch Zurückziehen der Trommel um 20 mm. Originale Vernickelung, nur links auf dem Rahmen Fehlstelle. Hahn buntgehärtet. Schwarze Hartgummigriffschalen, über der Schraube Hundekopf. Selten. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 140 EURO |