Los Nr. 2536
Seidenkaftan,
osmanisch, Bursa um 1900. Vorn offener und seitlich geschlitzter, mit Silberlahn floral gewebter, mehrfarbig gestreifter Seidendamast. Die Ränder und überlangen Ärmel mit wellenförmiger, vergoldeter Borte eingefasst. Länge ca. 145 cm.
Limit: 320 EURO |