Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2089
Neun jagdliche Porzellandeckel,
deutsch, 19.Jhdt. Porzellaneinsätze für Bierkrugdeckel mit farbigem, handgemaltem/lithografiertem Dekor. Unterschiedliche jagdliche Darstellungen. Teils in originaler Zinnmontierung, teils in Holzrahmen, ein Exemplar unmontiert. Ein Deckel mit Randbeschädigung. Dazu zwei Zinndeckel, davon einer mit Glaseinsatz. Größe 3 bis 13 cm.

Zustand: II/II- Limit: 200 EURO