Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3043
Große Lanzenspitze,
östlicher Mittelmeerraum, 2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit kräftiger, grüner Patina. Schlankes, langes Blatt mit Mittelrippe, schlanke Dornangel. Gereinigter Bodenfund. Länge 42 cm.

Zustand: II-III Limit: 150 EURO
Zuschlag 250 EURO