Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3613
14 Messerklingen,
deutsch, 15.-17.Jhdt. Unterschiedliche Rückenklingen. Dabei ein Exemplar mit erhaltener Knaufkappe, eine Klinge gemarkt. Gereinigte Bodenfunde. Länge 10 bis 42 cm.

Zustand: III/IV Limit: 240 EURO