Los Nr. 3246
Keramiktopf,
germanisch, 1.Jhdt.v.-1.Jhdt.n.Chr. Bräunliche Keramik. Flacher Topf mit eingezogener Wandung und verstärktem Rand. Boden mit kleinem Mittelbuckel. Gereinigter Bodenfund in sehr gutem Zustand, kleine Fehlstelle am Rand. Durchmesser 23 cm.
Limit: 480 EURO |