Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3607
Messerscheide,
deutsch um 1650. Getriebenes Eisenblech mit floralen und geometrischen Ornamenten, am Mund Darstellung eines Edelmannes. Kpl. mit Gürtelhaken. Schöne Patina. Länge 27 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO