Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2161
Alpenlandschaft,
Öl auf Leinwand, auf Pressspan aufgezogen. Berglandschaft mit Tannen. Links unten bezeichnet "Roßalm (?) Mai 89" und signiert "O. Gerstenmark (?)". Rückseitig Nachlassstempel "Prof. Otto Recknagel". In profiliertem, goldfarbenem Rahmen. Bildmaß 30 x 22,5 cm, Rahmenmaß 39 x 31 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO