Los Nr.6299
Acht Aquarelle
deutscher Schiffe. Aquarelle und schwarze Tuschfederzeichnungen auf Papier, 1887 - 1910, jeweils mit technischen Daten. SMS Kreuzer "Irene", SMS Fregatte "Stein", SMS Korvette "Nice", SMS Torpedoboot "Greif", SMS Zerstörer "D7", SMS Panzerschiff "Oldenburg", SMS Kreuzer "Sperber" und SS "Pretoria". Jeweils links unten signiert "J.S.M" für James Scott Maxwell mit verschiedenen Jahreszahlen. Größe ca. 25,5 x 17,5 cm.
Limit: 1500 EURO |