Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2663
Tulwar,
Indien um 1800. Gerade Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Vollflächig silberplattiertes, floral graviertes und in Resten vergoldetes Eisenbügelgefäß (Kanten teilweise berieben). Hölzerne, mit lachsfarbigem Samt überzogene Scheide. Länge 88,5 cm.

Zustand: II Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1000 EURO