Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3157
Spiegel,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit schwarz-grüner Patina und geringen Fundverkrustungen. Polierte Spiegelplatte mit Resten von Silberauflage. Rückseitig gedrehtes Rillendekor. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 15 cm.

Zustand: II-III Limit: 160 EURO