Los Nr. 3268
Gussform
für Stabsegmente eines Astragalosgürtels, keltisch, Latènekultur, 3.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grün-schwarzer Patina. Teil der ursprünglich zweiteiligen Gussform, rückseitig Befestigungsöse. Gereinigter Bodenfund. Länge 7 cm.
Limit: 400 EURO |