Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3368
Eiserner Dornsporn,
karolingisch, 8./9.Jhdt. Schlanke, gegratete Seitenbügel mit vernietetem Sporn. Seitliche Befestigungsösen mit erhaltener Vernietung. Gereinigter Bodenfund, ein Bügel mit restauriertem Bruch. Länge 13,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 120 EURO