Los Nr. 3368
Eiserner Dornsporn,
karolingisch, 8./9.Jhdt. Schlanke, gegratete Seitenbügel mit vernietetem Sporn. Seitliche Befestigungsösen mit erhaltener Vernietung. Gereinigter Bodenfund, ein Bügel mit restauriertem Bruch. Länge 13,5 cm.
Limit: 120 EURO |