Los Nr.4967
Engelbert Dollfuß.
Erinnerungstasse auf den Tod des österr. Bundeskanzlers. Weißes, glasiertes Porzellan, schauseitig Portrait des Engelbert Dollfuß unter Schriftzug "Österreich über Alles". Beriebener, vergoldeter Lippenrand. Höhe 8,5 cm.
Limit: 80 EURO |