Los Nr. 3272 Bronzearmreif, keltisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Ovaler Bronzereif mit drei Reihen dicht nebeneinanderliegenden Zierkugeln besetzt. Gereinigter Bodenfund mit schwarz-grüner Patina. Breite 8,5 cm.