Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1412
Revolver Korth Mod. "Sport" mit Wechseltrommel,
Kal. .357 Magnum, Nr. "36779". Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Mit nummerngleicher Wechseltrommel im Kal. 9 mm Para. Beschuss 1986. Verstellbares Visier. Links auf dem Schlossdeckel im Kreis "Korth", rechts unten am Rahmen dreizeilig "Made in W.Germany / Waffenfabrik Korth / Ratzeburg/Lbg". Vollständige, originale Hochglanzbrünierung. Keine Tragespuren. Griffschalen aus Nussholz. Waffe kaum geschossen, Zustand wie neu. Dabei ein schwarzer Lederkoffer mit vergoldeten Beschlägen, ausgelegt mit grüner Samtimitation.

Zustand: I Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1350 EURO