Los Nr.1412
Revolver Korth Mod. "Sport" mit Wechseltrommel,
Kal. .357 Magnum, Nr. "36779". Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Mit nummerngleicher Wechseltrommel im Kal. 9 mm Para. Beschuss 1986. Verstellbares Visier. Links auf dem Schlossdeckel im Kreis "Korth", rechts unten am Rahmen dreizeilig "Made in W.Germany / Waffenfabrik Korth / Ratzeburg/Lbg". Vollständige, originale Hochglanzbrünierung. Keine Tragespuren. Griffschalen aus Nussholz. Waffe kaum geschossen, Zustand wie neu. Dabei ein schwarzer Lederkoffer mit vergoldeten Beschlägen, ausgelegt mit grüner Samtimitation. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 1000 EURO |
1350 EURO |