Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1478
H & R (Harrington & Richardson) Westentaschenpistole,
Kal. .25, Nr. "16052". Nummerngleich. Fertigung 1915. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "H & R Self-Loading Caliber 25", rechts Standardbeschriftung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit minimalsten Tragespuren. Sicherung gebläut, Hahn buntgehärtet. Abzugsbügel und Magazin vernickelt. Schwarze Hartgummigriffschalen mit Logo. Fast neue Erhaltung.

Zustand: I Limit: 350 EURO