Los Nr.1478
H & R (Harrington & Richardson) Westentaschenpistole,
Kal. .25, Nr. "16052". Nummerngleich. Fertigung 1915. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "H & R Self-Loading Caliber 25", rechts Standardbeschriftung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit minimalsten Tragespuren. Sicherung gebläut, Hahn buntgehärtet. Abzugsbügel und Magazin vernickelt. Schwarze Hartgummigriffschalen mit Logo. Fast neue Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 350 EURO |