Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1968
Colt 125th Anniversary S.A.A. Model, gold plated,
Kal. .45, Nr. "7119AM". Lauflänge 7 1/2 Zoll. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt´s Pt.F.A.Mfg.Co.Hartford Ct.U.S.A.", links "-125th Anniversary-S.A.A. Model". Colt-Königsblau, Hahn, Abzugsbügel mit Griffrahmen vergoldet. Mittelbraune, glatte Nussholzgriffschalen mit goldenem Coltmedaillon. Zustand neu und ungeschossen. In hellbrauner Geschenkkassette, Deckel ausgelegt mit roter Seide, Boden mit rotem Samt. Inhalt: Colt-Zertifikat und kupferne Gedenkmünze mit Anhänger.

Zustand: I Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1500 EURO