Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1932
Remington No. 4 Pocket Revolver, nickeled,
Kal. .38 RF kurz, Nr. "18937". Guter Lauf, Länge 2 1/2 Zoll. Fünfschüssig. Auf dem Lauf bezeichnet "E. Remington & Sons, Ilion, N.Y.". Volle Werksvernickelung, an einer Kammer der Trommel und oben links am Rahmen Fehlstellen. Schrauben gebläut. Schwarze Hartgummigriffschalen.

Zustand: II Limit: 500 EURO