Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1928
Remington No. 2 Smoot Revolver, nickeled,
Kal. .32 RF kurz, Nr. "2048". Oktagonlauf, Länge 2 3/4 Zoll. Fünfschüssig. Auf der Laufschiene bezeichnet "E. Remington & Sons. Ilion.N.Y.Pat.W.S.Smoot.Oct.21,1873". Vollständige Werksvernickelung, rechts partiell mit minmalen Fehlstellen. Hahn einsatzgehärtet. Elfenbeingriffschalen, etwas gealtert. Schöner Zustand.

Zustand: II+ Limit: 500 EURO