Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1698
Parabellum 1906 W+F,
Kal. 7,65 Para, Nr. "18859". Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "WAFFENFABRIK BERN". Sog. 1. Variante. Vollständige originale Streichbrünierung mit minimalen Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Schöne, dunkelbraune Nussholzgriffschalen mit glattem Rand. Korrektes, neuwertiges Magazin mit Holzboden. Neuwertiger Zustand.

Zustand: I- Limit: 850 EURO
Zuschlag 1250 EURO