Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1674
Nagant Mod. 1895, Typ 1930,
Kal. 7,62 Nagant. Nr. "283". Nummerngleich. Guter Lauf. Fertigung 1941 in der Waffenfabrik Ishewsk. Offiziersausführung mit DA-Schloss. Fast vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Dreiteilige Holzgriffschalen. Ein schönes Stück. Dazu die braune Tasche mit Putzstock, auf der Deckelinnenseite diverse Abnahmestempel, datiert 1941. Guter Zustand, intakte Nähte.

Zustand: II+ Limit: 120 EURO
Zuschlag 210 EURO