Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1470
Colt Single Action Army,
Kal. 45, Nr. "38693SA". Blanker Lauf, Länge 7 1/2 Zoll. Fertigung 1963. Links am Lauf bezeichnet "COLT SINGLE ACTION ARMY 45". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Rahmen buntgehärtet. Hahn seitlich weiß poliert. Schwarze Hartgummigriffschalen. Gesamtzustand wie neu.

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 1350 EURO