Los Nr. 2444
Messer,
Balkan, 19.Jhdt. Kräftige Rückenklinge mit terzseitig eingeschlagener "Kilic"-Marke. Messinggefasste Beingriffschalen mit Messing- und rotschwarzen Lackeinlagen. Länge 35,5 cm. Dazu ein Kilic mit stark gekürzter Klinge, Messing-Parierstange und späterem Holzgriff. Länge 46 cm.
Zustand: II,II- |
Limit: 100 EURO |
100 EURO |