Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2901
Zwei Koummyas,
Marokko um 1900. Typische, an der Spitze zweischneidige Klingen mit messinggefassten Holzgriffen. Floral getriebene, mit Silberapplikationen besetzte Messingscheiden. Länge je 41 cm.

Zustand: II- Limit: 100 EURO
Zuschlag 120 EURO