Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.6302
"Der Tag - Diagram of Surrender of German Fleet 21st November 1918".
Exakte Aufstellung der Formationsfolge beim Treffen der beiden Flotten mit Benennung der Schiffsnamen, Unterscheidung nach Schiffstypen und Einzeichnung der Admiralsstander für die Anwesenheit der namentlich genannten dt. und engl. Admiräle. Farbiger Druck mit Zeichenerklärung. Gerahmt und unter Glas. 61,5 x 44 cm. Dazu ein farbiger Kunstdruck, Frachtschiff in Hafen, rechts unten bez. "S. Mercker", gerahmt, 52 x 52 cm.

Zustand: II- Limit: 240 EURO