Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1473
Colt Revolver M 1877 "Lightning".
Kaliber .38 CF, Seriennummer "113503", nicht nummerngleich. Lauf mit geprägter Kaliber- und Herstellerbezeichnung. Sechsschüssige Trommel. Rahmen mit gestanzten Patentdaten und Colt-Stallion. Kunststoffgriffschalen.
Metallteile mit grauer Patina, vereinzelt leicht narbig. Rechte Griffschale mit restauriertem Ausbruch. Mechanik defekt.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 450 EURO