Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3143
Bronzekopf,
römisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit gleichmäßiger grün-schwarzer Patina. Halbplastischer Kopf mit fein modellierten Zügen und Frisur. Rückseitig Reste eines Befestigungsstiftes. Gereinigter Bodenfund. Auf Objektständer aus Plexiglas montiert. Höhe des Kopfes 32 mm.

Zustand: II+ Limit: 240 EURO
Zuschlag 240 EURO