Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3648
Zierdolch,
Russland nach 1900. Geätzte, stählerne Klinge, Gefäß und Scheide Silber vergoldet, die Auflagen durchbrochen. Ziergravuren und -punzierungen, farbiges Cloisonné-Email, gefasste Halbedelsteine. Feingehalt "925". Länge in Scheide 23 cm.

Zustand: I Limit: 900 EURO
Zuschlag 900 EURO