Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2378
Zwei Meissen-Vasen,
19./20 Jhdt. Kleines urnenförmiges Väschen aus weißem Porzellan mit reliefiertem Girlandendekor, Henkel abgebrochen, fehlend. Unterglasurblaue Marke um 1818. Dazu Väschen aus goldstaffiertem, weißem Porzellan mit Widderköpfen und Girlandendekor (beschädigt). Unterglasurblaue Marke 1924-1934. Höhe 10,5 und 8,5 cm.

Zustand: II- Limit: 100 EURO
Zuschlag 100 EURO