Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2369
Kaminkachel,
deutsch, 17.Jhdt. Keramik, schauseitig goldbraun glasiert. Dreieckige Form, im Zentrum erhabenes Profilportrait, umgeben von Blüten- und Blattdekor. 13,2 x 19,8 cm, nur kleinere Fehlstellen. Dazu eine dunkelbraun glasierte Kachelscherbe mit Kopfteil einer Herrscherbüste, ca. 10,5 x 8,5 cm.

Zustand: II- Limit: 40 EURO