Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5158
Glas- und Silberrömer,
deutsch um 1900. Brauner, am Rand vergoldeter Glasrömer mit handbemaltem, behelmtem Wappen bez. "EAV". Höhe 18 cm. Am Rand "800" gestempelter, innen vergoldeter Silberkorpus mit seitlicher Gravur "Paul Barth s/l. Alfred Widmaier Weihnachten 1905". Höhe 13,5 cm, Gewicht 124 g. Dazu ein versilberter, englischer Kerzenleuchter mit großer Tropfschale und seitlichem, reliefiertem Henkel. Durchmesser 16 cm.

Zustand: I-II Limit: 180 EURO