Los Nr. 3182
Zwei römische Keramikvasen,
2./3.Jhdt. n.Chr. Rötliche Scherben. Ein großes Exemplar mit bauchigem Korpus (restauriert und ergänzt), schlanker Hals mit gedrücktem Ausguss, Bandhenkel. Dazu ein kleineres Exemplar, die Lippe bestoßen, Bandhenkel fehlt. Höhe 17,5 und 16 cm.
Limit: 130 EURO |