Los Nr.4494
Friedrich August-Kreuz
1914-1918, 1.Klasse, Buntmetall, geschwärzt, rs. Nadel, gewölbte Ausführung. Kreuz 2.Klasse, Eisen, geschwärzt, am Band mit Spange "Vor dem Feinde" (OEK 1562/63). Abzeichen der bayerischen Feldartillerie, vergoldet, an Nadel. Portrait des österreichischen Feldmarschalls von Hötzendorf, Plakafarben auf Papier in Postkartenformat, links unten signiert "v. Dahmen", gerahmt, 19,5 x 25,5 cm.
Limit: 130 EURO |