Los Nr. 3296
Drei Votiväxte,
Mittel- und Südosteuropa, 5.-7.Jhdt. Kleiner Axtkopf vom Franziska-Typus aus Blei. Doppelklinge aus Eisen, Bartklinge aus Bronze mit grünlicher Patina. Gereinigte Bodenfunde. Extrem selten. Größe 42 bis 53 mm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 130 EURO |