Los Nr. 3361
Drei Sporen,
keltisch/römisch, 2.Jhdt. v.Chr. bis 1.Jhdt. n.Chr. Zwei Exemplare aus Bronze mit grüner Patina, die Bügelabschlüsse teilweise unvollständig. Ein Sporn aus Eisen, die Bügel mit Knopfabschlüssen, der Spornansatz geschnitten. Größe 6 bis 8,5 cm.
Limit: 130 EURO |
320 EURO |