Los Nr. 3817
Schwere Scheibenarmbrust,
deutsch, spätes 20.Jhdt. Stahlbogen mit Drahtsehne. Säule aus Nussbaumholz mit ergonomisch geformtem Griff und Aluminium-Schaftkappe, Stecherabzug. Visierung mit Wasserwaage, Zielfernrohr Marke Wischo 2,5 x 16. Dazu hölzerner Spannhebel und zwei Bolzen (einer leicht beschädigt). Länge 90 cm.
Limit: 570 EURO |
570 EURO |