Los Nr. 3250 Bronzefibel, germanisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Bügelfibel mit großer Zierscheibe, schauseitig mit äußerst fein ziseliertem Dekor. Nadel fehlt, Fibelarm geknickt. Länge 60 mm.