Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3315
Sammlung Kleinfunde,
römisch bis Völkerwanderungszeit. Silber, Bronze und feuervergoldete Bronze, ca. 30 Teile. 14 Gürtelbeschläge und Riemenenden, überwiegend awarisch/ungarisch, 5.-7.Jhdt. Dazu eine silberne Schnalle und eine Kettenschließe sowie zahlreiche, spätrömische Fibelfragmente. Hochwertiges, interessantes Konvolut. Größe 15 bis 60 mm.

Zustand: II-III Limit: 320 EURO