Los Nr.5469
Zwei Bilder,
Vater und Sohn in Uniform. Vater in feldgrauer Uniform M 1910 als Wachtmeister, Öl auf Hartkarton, rechts unten signiert "Willy Stirner, 1917", gerahmt 22 x 27 cm. Sohn in Feldbluse M 1935 der Nachrichtentruppe mit Schiffchen (Hakenkreuz übermalt), Öl auf Leinen, rechts unten signiert "Reisenegger, 15.X.44", gerahmt 30 x 40 cm.
Limit: 100 EURO |
120 EURO |